Rédaction

La rédaction générale

  • Michel Marteau
  • Michel Marteau
  • Rédacteur en chef
  • Rue de Coquelet, 134 - 5000 Namur
    Tél. : 081/208.215 - Fax : 081/208.362
    E-mail : Michel.Marteau@sudpresse.be
  • Philippe Miest
  • Philippe Miest
  • Secrétaire général
  • Rue de Coquelet, 134 - 5000 Namur
    Tél. : 081/208.201 - Fax : 081/208.362
    E-mail : Philippe.Miest@sudpresse.be
  • Demetrio Scagliola
  • Demetrio Scagliola
  • Rédacteur en chef adjoint
  • Rue de Coquelet, 134 - 5000 Namur
    Tél. : 081/208.215 - Fax : 081/208.362
    E-mail : Demetrio.Scagliola@sudpresse.be
  • Thierry Remacle
  • Thierry Remacle
  • Rédacteur en chef adjoint
  • Rue de Coquelet, 134 - 5000 Namur
    Tél. : 081/208.215 - Fax : 081/208.362
    E-mail : Thierry.Remacle@sudpresse.be
  • Jean-Marc Gheraille
  • Jean-Marc Ghéraille
  • Chef de la Rédaction Sportive
  • Rue de Coquelet, 134 - 5000 Namur
    Tél. : 081/208.408 - Fax : 081/208.362
    E-mail : Jean-Marc.Gheraille@sudpresse.be

Les rédactions régionales

L'équipe La Meuse

  • Rodolphe Magis
  • Rodolphe Magis
  • Chef d'édition Liège & Huy/Waremme
  • Boulevard de la Sauvenière, 38 - 4000 Liège
    Tél. : 04/220.08.42 - Fax : 04/220.08.59
    Rue de l'Apleit, 2 - 4500 Huy
    Tél.: 085/24.14.00 - Fax : 085/23.51.40
    E-mail : Rodolphe.Magis@sudpresse.be
  • Catherine Dahmen
  • Catherine Dahmen
  • Chef d'édition Verviers
  • Rue Xhavée 26-28 - 4800 Verviers
    Tél. : 087/59.15.40 - Fax : 087/31.69.87
    E-mail : Catherine.Dahmen@sudpresse.be
  • Nicolas Léonard
  • Nicolas Léonard
  • Chef d'édition Luxembourg
  • Grand Rue, 59 - 6700 Arlon
    Tél. : 063/38.12.91 - Fax : 063/21.77.54
    E-mail : Nicolas.Leonard@sudpresse.be
  • Johnny Maghe
  • Johnny Maghe
  • Chef d'édition Namur
  • Rue de Coquelet, 134 - 5010 Namur
    Tél. : 081/20.83.78 - Fax : 081/20.83.72
    E-mail : Johnny.Maghe@sudpresse.be

L'équipe La Nouvelle Gazette

  • David Flamant
  • Sébastien Ponciau
  • Chef d'édition Charleroi
  • Quai de Flandre, 2 - 6000 Charleroi
    Tél. : 071/27.89.79 - Fax : 071/27.64.16
    E-mail : sebastien.ponciau@sudpresse.be
  • Xavier Lambert
  • Xavier Lambert
  • Chef d'édition Centre
  • Rue L. de Brouckère, 27 - 7100 La Louvière
    Tél. : 064/52.14.30 - Fax : 064/28.42.45
    E-mail : Xavier.Lambert@sudpresse.be
  • Johnny Maghe
  • Johnny Maghe
  • Chef d'édition Entre-Sambre et Meuse
  • Grand Place, 23 - 5060 Auvelais (Sambreville)
    Tél. : 071/68.15.20 - Fax : 071/66.74.27
    E-mail : Johnny.Maghe@sudpresse.be

L'équipe La Province

  • Lucie Jannet
  • Lucie Jannet
  • Chef d'édition Mons
  • Rue des Capucins, 29 - 7000 Mons
    Tél. : 065/88.14.62 - Fax : 065/33.84.77
    E-mail : Lucie.jannet@sudpresse.be

L'équipe La Capitale

  • Karim Fadoul
  • Karim Fadoul
  • Chef d'édition Bruxelles
  • Bruxelles : Rue Royale, 120 - 1000 Bruxelles
    Tél. : 02/225.56.41 - Fax : 02/225.59.13
    E-mail : Karim.Fadoul@sudpresse.be
  • Christian Carpentier
  • Christian Carpentier
  • Chef d'édition Brabant wallon
  • Brabant wallon : Avenue Robert Schuman, 101 - 1400 Nivelles
    Tél. : 067/88.66.00 - Fax : 067/88.66.09
    E-mail : Christian.Carpentier@sudpresse.be

L'équipe Nord Eclair

  • Raphael Tassart
  • Raphael Tassart
  • Chef d'édition Mouscron, Tournai
  • Tournai : Grand Place, 3 - 7500 Tournai - Tél. : 069/88.80.61
    Mouscron : Petite Rue, 52 - 7700 Mouscron - Tél. : 056/85.24.71
    E-mail : Raphael.Tassart@sudpresse.be

Cellule Internet