Rédaction

La rédaction générale

Les rédactions régionales

L'équipe La Meuse

  • Nicolas Léonard
  • Nicolas Léonard
  • Chef de pôle Liège
  • Boulevard de la Sauvenière, 38 - 4000 Liège
    Tél. : 04/220.08.42
    E-mail : nicolas.leonard@sudpresse.be
  • Luc Gochel
  • Luc Gochel
  • Chef d'édition Liège
  • Boulevard de la Sauvenière, 38 - 4000 Liège
    Tél. : 04/220.08.70
    E-mail : luc.gochel@sudpresse.be
  • Bruno Beckers
  • Bruno Beckers
  • Chef d'édition Verviers
  • Rue Xhavée 26-28 - 4800 Verviers
    Tél. : 087/59.15.40 - Fax : 087/31.69.87
    E-mail : Bruno.Beckers@sudpresse.be
  • Nicolas Léonard
  • Romain Goffinet
  • Chef d'édition Luxembourg
  • Grand Rue, 59 - 6700 Arlon
    Tél. : 063/38.12.91 - Fax : 063/21.77.54
    E-mail : romain.goffinet@sudpresse.be

L'équipe La Nouvelle Gazette

  • Jonathan Dellicour
  • Jonathan Dellicour
  • Chef d'édition Charleroi
  • Quai de Flandre, 2 - 6000 Charleroi
    Tél. : 071/27.89.79 - Fax : 071/27.64.16
    E-mail : Jonathan.Dellicour@sudpresse.be
  • En phase de nomination
  • Chef d'édition Centre
  • Rue L. de Brouckère, 27 - 7100 La Louvière
    Tél. : 064/52.14.30
  • Aline Wuillot
  • Aline Wuillot
  • Chef d'édition Entre-Sambre et Meuse
  • Grand Place, 23 - 5060 Auvelais (Sambreville)
    Tél. : 071/68.15.20 - Fax : 071/66.74.27
    E-mail : aline.wuillot@sudpresse.be

L'équipe La Province

  • Lucie Jannet
  • Lucie Jannet
  • Chef d'édition Mons
  • Rue de Nimy, 52 - 7000 Mons
    Tél. : 065/88.14.62 - Fax : 065/33.84.77
    E-mail : lucie.jannet@sudpresse.be

L'équipe La Capitale

  • David_Baudoux
  • David Baudoux
  • Chef d'édition Bruxelles
  • Rue Royale, 100 - 1000 Bruxelles
    Tél. : 02/225.56.15 - Fax : 02/225.59.20
    E-mail : david.baudoux@sudpresse.be
  • Sabrina Berhin
  • Pierre Nizet
  • Chef d'édition Brabant Wallon
  • Avenue Robert Schuman, 101 - 1400 Nivelles
    Tél. : 067/88.66.00
    E-mail : pierre.nizet@sudpresse.be

L'équipe Nord Eclair

  • Arnaud Dujardin
  • Arnaud Dujardin
  • Chef d'édition Mouscron, Tournai
  • Tournai : Grand Place, 3 - 7500 Tournai - Tél. : 069/88.80.61
    Mouscron : Petite Rue, 52 - 7700 Mouscron - Tél. : 056/85.24.71
    E-mail : Arnaud.Dujardin@sudpresse.be

Cellule Internet